Upsa

Site actuellement en français
Go to the english version
Vai alla versione italiana
Ir a la versión en español
Identifiez-vous
Créez votre compte
Upsa

Aspirine

Aspirine upsa tamponnée effervescente 1000 mg 2 tubes de 10 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspirine upsa 500 mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente 2 tubes de 10 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine et de la vitamine C. C'est un antalgique (il calme la dou...
Citrate de bétaïne 2g menthe sans sucre boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Indiqué dans le traitement des troubles dyspeptiques (lenteurs à la digestion, b...
Citrate de bétaïne 2g citron sans sucre boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Indiqué dans le traitement des troubles dyspeptiques (lenteurs à la digestion, b...

Dafalgan

Dafalgan 1 g boîte de 8 comprimés
Médicament conseil
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Dafalgan 1 g tube de 8 comprimés effervescents
Médicament conseil
Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux,...
Dafalgan pédiatrique 3 pour cent flacon de 90 ml
Médicament conseil
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Dafalgan 500 mg boîte de 16 gélules
Médicament conseil
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...

Donormyl

Donormyl 15 mg tube de 10 comprimés effervescents
Médicament conseil
Préconisé dans l'insomnie occasionnelle chez l'adulte.
Donormyl 15 mg tube de 10 comprimés
Médicament conseil
Préconisé dans l'insomnie occasionnelle chez l'adulte.

Efferalgan

Efferalgan 1g boîte de 8 comprimés
Médicament conseil
Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux,...
Efferalgan vitamine C 500mg/200mg 2 boîtes de 8 comprimés
Médicament conseil
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Efferalgan 1 g tube de 8 comprimés effervescents
Médicament conseil
Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux,...
Efferalganodis 500mg boîte de 16 comprimés
Médicament conseil
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Efferalganmed 500 mg  boîte de 16 comprimés effervescents
Médicament conseil
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Efferalganmed 500 mg boîte de 16 comprimés
Médicament conseil
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Efferalgan 500mg granulés vanille-fraise 16 sachets
Médicament conseil
EFFERALGAN 500 mg Vanille-Fraise - douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...
Efferalgan 250mg granulés vanille-fraise 10 sachets
Médicament conseil
EFFERALGAN 250 mg Vanille-Fraise - douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...
Efferalgan 1g granulés cappucino 8 sachets
Médicament conseil
EFFERALGAN 1 g Cappuccino- douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.

Niflugel

Niflugel 2,5 % tube de 60 g
Médicament conseil
Indiqué, chez l'adulte (plus de 15 ans), en traitement de courte durée des traum...

Polysilane

Polysilane upsa boîte de 12 sachets-doses
Médicament conseil
Indiqué dans le traitement d'appoint des douleurs, brûlures, aigreurs de l'estom...
Polysilane upsa tube de 170 g
Médicament conseil
Traitement symptomatique des gastralgies. Traitement d'appoint du météorisme int...
Haut de page

Les incontournables Upsa

FERVEX adulte framboise boîte de 8 sachets
Médicament conseil
Indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours...
Vitamine C upsa 500mg fruit exotique boîte de 30 comprimés
Médicament conseil
Etats de fatigue passagers de l'adulte.
Mucomyst 200mg boîte de 18 sachets
Médicament conseil
Indiqué en cas d'affection respiratoire récente avec difficulté d'expectoration...
FERVEX rhume enfant boîte de 8 sachets
Médicament conseil
Indiqué dans le traitement au cours des rhumes et rhinopharyngites de l'enfant (...
FERVEX adulte sans sucre boîte de 8 sachets
Médicament conseil
Indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et de...
FERVEX adulte boîte de 8 sachets
Médicament conseil
Indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et de...
Vitamine C upsa 500mg goût orange 2 tubes de 15 comprimés
Médicament conseil
Traitement du scorbut. A dose vitaminique (10 à 50 mg/24 heures) : prophylaxie d...
Vitamine C upsa effervescente 1000mg 2 tubes de 10 comprimés
Médicament conseil
Traitement de la carence en vitamine C (scorbut). Traitement d'appoint de l'asth...
FERVEX Rhume adultes 16 comprimés pelliculés
Médicament conseil
Fervex Rhume adultes 16 comprimés pelliculés indiqué en cas de: - Rhume - Rhinit...

Afin de vous proposer le meilleur service possible, nous utilisons des cookies. En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres, vous acceptez leur utilisation. Pour en savoir plus et paramétrer les cookies, cliquez ici.
La politique de Confidentialité, Protection des données à caractère personnel du site est disponible en cliquant ici.