Mes favoris
Je suis déjà client

Je suis nouveau client
Mon panier

Anti-inflammatoire Ibuprofen

L'Ibuprofen, est un anti-inflammatoire non stéroïdien, et peut aussi être utilisé comme analgésique, spécialement en cas d'inflammation.
10 articles
ADVIL 200 mg
Médicament conseil

ADVIL 200 mg

Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adult...

ADVIL 400mg boîte de 14 comprimés
Médicament conseil

ADVIL 400mg boîte de 14 comprimés

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est ...

ADVIL CAPS 200 mg boîte de 16 capsules
Médicament conseil

ADVIL CAPS 200 mg boîte de 16 capsules

Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), d...

ADVIL CAPS 400 mg boîte de 14 capsules
Médicament conseil

ADVIL CAPS 400 mg boîte de 14 capsules

Chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), il est indiqu...

SPEDIFEN 400 mg boîte de 12 sachets-doses
Médicament conseil

SPEDIFEN 400 mg boîte de 12 sachets-doses

Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans...

Spedifen 400 mg boîte de 12 comprimés
Médicament conseil

Spedifen 400 mg boîte de 12 comprimés

Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adult...

ADVILMED 100 mg boîte de 30 comprimés
Médicament conseil

ADVILMED 100 mg boîte de 30 comprimés

Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), d...

Advil Med enfants et nourrissons 20mg/1ml flacon de 200 ml
Médicament conseil

Advil Med enfants et nourrissons 20mg/1ml flacon de 200ml

Traitement symptomatique des affections douloureuses et/ou fébriles.

Ibuprofène eg 200 mg boîte de 30 comprimés
Médicament conseil

Ibuprofène eg 200 mg boîte de 30 comprimés

Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adult...

SPIFEN 200 mg boîte de 30 comprimés
Médicament conseil

SPIFEN 200 mg boîte de 30 comprimés

Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez ...