Site actuellement en français
Mes favoris
Mon panier
L'Ibuprofen est une substance active d'un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien, employé pour apaiser les symptômes de l'arthrite, de règles douloureuses, de fièvre... Le Nurofen contient de l'Ibuprofen.
Ibuprofen / Nurofen
12 articles
Affiner par :
MYLAN Ibuprofène Conseil 400 mg, comprimé pelliculé
Médicament conseil

MYLAN Ibuprofène Conseil 400 mg, comprimé pelliculé

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. I...

Nurofen 200 mg boîte de 30 comprimés
Médicament conseil

Nurofen 200 mg boîte de 30 comprimés

Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l...

Nurofen 200 mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil

Nurofen 200 mg boîte de 20 comprimés

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. I...

Nurofen 200mg goût citron
Médicament conseil

Nurofen 200mg goût citron

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. I...

Nurofen 400 mg boîte de 12 comprimés
Médicament conseil

Nurofen 400 mg boîte de 12 comprimés

Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans),...

Nurofenfem 400 mg boîte de 12 comprimés
Médicament conseil

Nurofenfem 400 mg boîte de 12 comprimés

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène....

Nurofenflash 200 mg boîte de 12 comprimés
Médicament conseil

Nurofenflash 200 mg boîte de 12 comprimés

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène....

Nurofenflash 400mg boîte de 12 comprimés
Médicament conseil

Nurofenflash 400mg boîte de 12 comprimés

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. I...

Nurofentabs 200 mg boîte de 12 comprimés
Médicament conseil

Nurofentabs 200 mg boîte de 12 comprimés

NUROFENTABS 200 mg, comprimé orodispersible est indiqué chez l'adulte et l'ado...

Ipraféine (ibuprofène 400mg + caféine 100mg) 12 comprimés pelliculés
Médicament conseil

Ipraféine (ibuprofène 400mg + caféine 100mg) 12 comprimés pelliculés

IPRAFEINE 400 mg/100 mg, comprimé pelliculé est indiqué chez l'adulte pour le...

MYLAN Ibuprofene 200mg x30 comprimés
Médicament conseil

MYLAN Ibuprofene 200mg x30 comprimés

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. I...

Nurofen Caps 400mg 10 capsules molles
Médicament conseil

Nurofen Caps 400mg 10 capsules molles

Ce médicament est indiqué chez les adultes et les adolescents de plus de 40 kg...