Site actuellement en français
Mes favoris
Mon panier
Produits Covid-19
L'Aspirine est un anti-inflammatoire non stéroïdien. Elle est la substance active de nombreux médicaments aux propriétés antalgiques, antipyrétiques (fièvre) et anti-inflammatoires.
Aspirine
19 articles
Affiner par :
ASPIRINE protect 100 mg 30 comprimés
Médicament conseil

ASPIRINE protect 100 mg 30 comprimés

ASPIRINE PROTECT est indiqué chez l'adulte pour les indications suivantes : ·...

Actron boîte de 30 comprimés
Médicament conseil

Actron boîte de 30 comprimés

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...

Alka Seltzer 324 mg boîte de 40 comprimés
Médicament conseil

Alka Seltzer 324 mg boîte de 40 comprimés

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...

Aspirine du rhône 500 mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil

Aspirine du rhône 500 mg boîte de 20 comprimés

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...

Aspro 500 effervescent boîte de 36 comprimés
Médicament conseil

Aspro 500 effervescent boîte de 36 comprimés

Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...

Aspro 500 effervescent boîte de 20 comprimés
Médicament conseil

Aspro 500 effervescent boîte de 20 comprimés

Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...

Aspégic 500 mg boîte de 30 sachets-doses
Médicament conseil

Aspégic 500 mg boîte de 30 sachets-doses

Contient de l'aspirine. Indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que mau...

Aspégic adultes 1000 mg boîte de 30 sachets-doses
Médicament conseil

Aspégic adultes 1000 mg boîte de 30 sachets-doses

Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...

Aspégic enfants 250 boîte de 20 sachets
Médicament conseil

Aspégic enfants 250 boîte de 20 sachets

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...

Aspégic nourrissons 100 mg boîte de 20 sachets-doses
Médicament conseil

Aspégic nourrissons 100 mg boîte de 20 sachets-doses

 Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou...

Kardegic 160 mg boîte de 30 sachets
Médicament conseil
Kardegic 75 mg boîte de 30 sachets-doses
Médicament conseil
UPSA Aspirine 500 mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil

UPSA Aspirine 500 mg boîte de 20 comprimés

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...

UPSA Aspirine tamponnée effervescente 1000 mg 2 tubes de 10 comprimés
Médicament conseil

UPSA Aspirine tamponnée effervescente 1000 mg 2 tubes de 10 comprimés

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...

UPSA Aspirine vitaminée c tamponnée effervescente 2 tubes de 10 comprimés
Médicament conseil

UPSA Aspirine vitaminée c tamponnée effervescente 2 tubes de 10 comprimés

Ce médicament contient de l'aspirine et de la vitamine C. Cette présentation e...

Actron boîte de 20 comprimés
Médicament conseil

Actron boîte de 20 comprimés

Contient deux antalgiques: l'aspirine et le paracétamol et de la caféine. Indi...

Aspirine du Rhône 500 mg boîte de 50 comprimés
Médicament conseil

Aspirine du Rhône 500 mg boîte de 50 comprimés

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou d...

Aspégic 500 mg boîte de 20 sachets-doses
Médicament conseil

Aspégic 500 mg boîte de 20 sachets-doses

Contient de l'aspirine. Indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que mau...

Aspégic adultes 1000 mg boîte de 20 sachets-doses
Médicament conseil

Aspégic adultes 1000 mg boîte de 20 sachets-doses

Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...