
ARKOPHARMA MIGRASTICK Fort Roll on 3ml
Migratisk effet froid, apaise les tensions des tempes/nuques

Actron boîte de 30 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Aspirine du Rhône 500 mg boîte de 50 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Aspro 500 effervescent boîte de 36 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de ...

Aspro 500 effervescent boîte de 20 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de ...

Aspégic 500 mg boîte de 30 sachets-doses
Contient de l'aspirine. Indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de...

Aspégic adultes 1000 mg boîte de 30 sachets-doses
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de ...

BAUME DU TIGRE Blanc 30g
Baume naturel à visée respiratoire.

BIOGARAN Paracétamol 1g tube de 8 comprimés
Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de têtes, états grippaux, d...

COOPER Macaron fraîcheur 100% menthol 7g
Macaron menthol à appliquer sur les tempes et le front afin de soulager la douleur.

Claradol 500 mg caféine boîte de 16 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Clarodol 500 mg boîte de 16 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Dafalgan 1 g tube de 8 comprimés effervescents
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Dafalgan 1 g boîte de 8 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Dafalgan 500 mg boîte de 16 gélules
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Dafalgan 500 mg boîte de 16 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Doliprane 1000 mg tube de 8 comprimés effervescents
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Doliprane 1000 mg boîte de 8 sachets-doses
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Doliprane 500 mg boîte de 12 sachets
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Doliprane Tabs 1000 mg boîte de 8 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Doliprane Tabs 500 mg boîte de 16 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Efferalgan 1g boîte de 8 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Efferalgan sans eau 500mg boîte de 16 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Efferalgan vitamine C 500mg/200mg 2 boîtes de 8 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Efferalganmed 1g tube de 8 comprimés effervescents
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Efferalganmed 500 mg boîte de 16 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Efferalganmed 500 mg boîte de 16 comprimés effervescents
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

LES 3 CHÊNES Céfacalm maux de tête 15 comprimés
Grande Camomille, Curcuma, Magnésium, Poivre noir, Saule, Gingembre, Vitamine c

Nurofen 200 mg boîte de 30 comprimés
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adult...

Nurofen 200 mg boîte de 20 comprimés
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est ...

Nurofen 400 mg boîte de 12 comprimés
Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dan...

Nurofenfem 400 mg boîte de 12 comprimés
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est...

Nurofenflash 200 mg boîte de 12 comprimés
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est...

Nurofenflash 400mg boîte de 12 comprimés
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est ...

Nurofentabs 200 mg boîte de 12 comprimés
NUROFENTABS 200 mg, comprimé orodispersible est indiqué chez l'adulte et l'adolesc...

PHYTOSUN Arôms Huile essentielle de menthe poivrée bio flacon 10ml
Huile essentielle de Menthe poivrée bio

PILEJE Antemig 30 comprimés sécables
Camomille, Magnésium, Coenzyme q10, Vitamine b6

Prontadol Adulte 16 comprimés
PRONTADOL ADULTES est indiqué chez les adultes et les enfants de plus de 15 ans da...

Rhinofebral sans sucre solution buvable x8 sachet poudre
RHINOFEBRAL SANS SUCRE est indiqué chez l'adulte et l'enfant à partir de 15 ans au...

UPSA Aspirine 500 mg boîte de 20 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

UPSA Aspirine tamponnée effervescente 1000 mg 2 tubes de 10 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

UPSA Aspirine vitaminée c tamponnée effervescente 2 tubes de 10 comprimés
Ce médicament contient de l'aspirine et de la vitamine C. Cette présentation est R...

Aspégic 500 mg boîte de 20 sachets-doses
Contient de l'aspirine. Indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de...

Aspégic adultes 1000 mg boîte de 20 sachets-doses
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de ...

Claradol caféine 500 mg/50 mg effervescents boîte de 16 comprimés
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Dafalgan adultes 600 mg boîte de 10 suppositoires
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Doliprane 500 mg boîte de 16 gélules
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

Doliprane adultes 1000 mg boîte de 8 suppositoires
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

EfferalganMed 250mg 12 comprimés dispersibles
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états...

NATURVEDA Mig spray spray nasal prévention migraine 15ml
Réduit la fréquence et l'intensité des crises de migraine.

PRANAROM Cepharom - Roller tête lourde huiles essentielles bio 5ml
Aide à apaiser les tensions de la tête