Anti-inflammatoire Ibuprofen

Site actuellement en français
Go to the english version
Vai alla versione italiana
Ir a la versión en español
Identifiez-vous
Créez votre compte
L'Ibuprofen, est un anti-inflammatoire non stéroïdien, et peut aussi être utilisé comme analgésique, spécialement en cas d'inflammation.
Advil 200 mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adu...
Advilcaps 200 mg boîte de 16 capsules
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adu...
Advilcaps 400 mg boîte de 14 capsules
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adu...
Advilmed 100 mg boîte de 30 comprimés
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'enf...
Advilmed enfants et nourrissons 20mg/1ml flacon de 200 ml
Médicament conseil
Contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mo...
Adviltab 400mg boîte de 14 comprimés
Médicament conseil
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il es...
BIOGARAN Ibuprofène 200mg boîte de 30 comprimés
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, che...
BIOGARAN Ibuprofène 200mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adu...
BIOGARAN Ibuprofène 400mg boîte de 10 comprimés
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adu...
Nurofen Pro 20 mg/ml enfants et nourrissons sans sucre flacon de 150 ml
Médicament conseil
Contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mo...
Spedifen 200 mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adu...
Spedifen 400 mg boîte de 12 sachets-doses
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adu...
Spedifen 400 mg boîte de 12 comprimés
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adu...
Spifen 200 mg boîte de 30 comprimés
Médicament conseil
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, che...

Afin de vous proposer le meilleur service possible, nous utilisons des cookies. En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres, vous acceptez leur utilisation. Pour en savoir plus et paramétrer les cookies, cliquez ici.
La politique de Confidentialité, Protection des données à caractère personnel du site est disponible en cliquant ici.