Aspirine

Site actuellement en français
Go to the english version
Vai alla versione italiana
Ir a la versión en español
Identifiez-vous
Créez votre compte
L'Aspirine est un anti-inflammatoire non stéroïdien. Elle est la substance active de nombreux médicaments aux propriétés antalgiques, antipyrétiques (fièvre) et anti-inflammatoires.
Actron boîte de 30 comprimés
Médicament conseil
Contient deux antalgiques: l'aspirine et le paracétamol et de la caféine. Indiqu...
Antigrippine à l'aspirine état grippal boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Traitement symptomatique des affections douloureuses et des affections fébriles...
Aspirine du Rhône 500 mg boîte de 50 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspirine du rhône 500 mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspirine protect 300 mg boîte de 30 comprimés
Médicament conseil
Ce médicament est de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destin...
Aspirine upsa 500 mg boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Aspirine upsa tamponnée effervescente 1000 mg 2 tubes de 10 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente 2 tubes de 10 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine et de la vitamine C. C'est un antalgique (il calme la dou...
Aspro 320 mg boîte de 60 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspro 500 effervescent boîte de 36 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspro 500 effervescent boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspro caféine boîte de 20 comprimés
Médicament conseil
Contient de l'aspirine et de la caféine. C'est un antalgique (il calme la douleu...
Aspégic 500 mg boîte de 30 sachets-doses
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Aspégic 500 mg boîte de 20 sachets-doses
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Aspégic adultes 1000 mg boîte de 30 sachets-doses
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspégic adultes 1000 mg boîte de 20 sachets-doses
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux d...
Aspégic enfants 250  boîte de 20 sachets
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Aspégic nourrissons 100 mg boîte de 20 sachets-doses
Médicament conseil
Contient de l'aspirine. Indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Kardegic 160 mg boîte de 30 sachets
Médicament conseil
Contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au trai...
Kardegic 300 mg boîte de 30 sachets
Médicament conseil
Contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au trai...

Afin de vous proposer le meilleur service possible, nous utilisons des cookies. En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres, vous acceptez leur utilisation. Pour en savoir plus et paramétrer les cookies, cliquez ici.
La politique de Confidentialité, Protection des données à caractère personnel du site est disponible en cliquant ici.