Site actuellement en français
Mes favoris
Mon panier

Humexlib paracétamol chlorphénamine 500 mg/4 mg boîte de 16 gélules

Humexlib paracétamol chlorphénamine 500 mg/4 mg
Humexlib paracétamol chlorphénamine 500 mg/4 mg - Illustration n°1
Humexlib paracétamol chlorphénamine 500 mg/4 mg - Illustration n°2
Photos non contractuelles. Copyright digimarquage

Médicament conseil

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans :
 · de l'écoulement nasal clair et des larmoiements,
 · des éternuements,
 · des maux de tête et/ou fièvre.

  • Médicament non remboursable
  • La quantité maximum de délivrance de ce médicament pour une personne est de 5
Momentanément indisponible
Urgo
3,99 TTC
Prix de vente au public fixé librement

Momentanément indisponible

Pharmacien Conseil

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Notre équipe est à votre écoute du lundi au vendredi de 8h à 20h et le samedi de 8h à 19h30.

Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments
Ce médicament contient du paracétamol et un antihistaminique, la chlorphénamine. Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans :
 · de l'écoulement nasal clair et des larmoiements,
 · des éternuements,
 · des maux de tête et/ou fièvre.