Mes favoris
Je suis déjà client

Je suis nouveau client
Mon panier
Pharmacie Prado Mermoz

UPSA Dalféine Paracétamol 500mg Caféine 65mg x16 comprimés

UPSA Dalféine Paracétamol 500mg Caféine 65mg x16 comprimés
UPSA Dalféine Paracétamol 500mg Caféine 65mg x16 comprimés - Illustration n°1
UPSA Dalféine Paracétamol 500mg Caféine 65mg x16 comprimés - Illustration n°2
Photos non contractuelles. Copyright digimarquage

Médicament conseil

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles chez les adultes et les enfants de 15 ans et plus.

  • Médicament non remboursable
  • La quantité maximum de délivrance de ce médicament pour une personne est de 2
En stock
3,90 TTC
Prix de vente au public fixé librement
Vous allez choisir un médicament sans ordonnance :
Pharmacien Conseil

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un pharmacien

Notre équipe est à votre écoute du lundi au vendredi de 8h à 20h et le samedi de 8h à 19h30.

Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments
Classe pharmacothérapeutique - AUTRES ANTALGIQUES ET ANTIPYRÉTIQUES - ANILIDES, PARACETAMOL, ASSOCIATIONS EXCLUANT PSYCHOLEPTIQUES
Code ATC : N02BE51
DALFEINE, comprimé pelliculé contient du paracétamol, utilisé pour soulager la douleur (analgésique) et pour faire baisser la température lorsque vous avez de la fièvre, et de la caféine, utilisée pour favoriser le soulagement de la douleur produit par le paracétamol et stimuler votre état d'éveil.

Ce médicament est utilisé pour le traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou de la fièvre chez les adultes et les enfants âgés de plus de 15 ans.
Ce médicament est disponible sans ordonnance. Cependant, vous devez toujours veiller à prendre DALFEINE, comprimé pelliculé avec précaution afin d'obtenir les meilleurs résultats.
Pour un comprimé pelliculé
Paracétamol........................................................................................................................ 500 mg
Caféine................................................................................................................................. 65 mg

Liste des excipients
Amidon prégélatinisé, povidone, crospovidone, acide stéarique, cellulose microcristalline, silice colloïdale anhydre, croscarmellose sodique, stéarate de magnésium.