Site actuellement en français
Mes favoris
Mon panier

UPSA Aspirine tamponnée effervescente 1000 mg 2 tubes de 10 comprimés

UPSA Aspirine tamponnée effervescente 1000 mg
UPSA Aspirine tamponnée effervescente 1000 mg - Illustration n°1
UPSA Aspirine tamponnée effervescente 1000 mg - Illustration n°2
Photos non contractuelles. Copyright digimarquage

Médicament conseil

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.  Traitement symptomatique des rhumatismes inflammatoires. Cette présentation est RESERVEE A L'ADULTE ET À L'ENFANT de plus de 50 kg (à partir d'environ 15 ans).

  • Médicament remboursable
  • La quantité maximum de délivrance de ce médicament pour une personne est de 4
En stock
Upsa
3,46 TTC
Prix de vente au public non librement fixé
Vous allez choisir un médicament sans ordonnance :
Pharmacien Conseil

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Notre équipe est à votre écoute du lundi au vendredi de 8h à 20h et le samedi de 8h à 19h30.

Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments
Ce médicament contient de l'aspirine. Ce médicament est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement de certaines affections rhumatismales chez l'adulte et l'enfant de plus de 50 kg (à partir d'environ 15 ans). Vous devez vous adresser à votre médecin si vous ne ressentez aucune amélioration ou si vous vous sentez moins bien après 3 jours, en cas de fièvre ou 5 jours en cas de douleur.