Site actuellement en français
Mes favoris
Mon panier

MYLAN Paracétamol 1 g, comprimé sécable

MYLAN Paracétamol 1 g, comprimé sécable
MYLAN Paracétamol 1 g, comprimé sécable - Illustration n°1
MYLAN Paracétamol 1 g, comprimé sécable - Illustration n°2
Photos non contractuelles. Copyright digimarquage

Médicament conseil

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des douleurs de l'arthrose. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans).

  • Médicament remboursable
  • La quantité maximum de délivrance de ce médicament pour une personne est de 2
En stock
Mylan
2,18 TTC
Prix de vente au public non librement fixé
Vous allez choisir un médicament sans ordonnance :
Pharmacien Conseil

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Notre équipe est à votre écoute du lundi au vendredi de 8h à 20h et le samedi de 8h à 19h30.

Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments
Ce médicament est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la fièvre). La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter la douleur et/ou la fièvre, par exemple en cas de maux de tête, d'état grippal, de douleurs dentaires, de courbatures, de règles douloureuses. Il peut également être prescrit par votre médecin dans les douleurs de l'arthrose.