Mes favoris
Je suis déjà client

Je suis nouveau client
Mon panier
Pharmacie Prado Mermoz

Efferalgan vitamine C 500mg/200mg 2 boîtes de 8 comprimés

Efferalgan vitamine C 500mg/200mg
Efferalgan vitamine C 500mg/200mg - Illustration n°1
Efferalgan vitamine C 500mg/200mg - Illustration n°2
Efferalgan vitamine C 500mg/200mg - Illustration n°3
Photos non contractuelles. Copyright digimarquage

Médicament conseil

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RESERVEE A L'ADULTE et A L'ENFANT à partir de 27 kg (soit environ à partir de 8 ans).

  • Médicament non remboursable
  • La quantité maximum de délivrance de ce médicament pour une personne est de 2
En stock
Upsa
Upsa Efferalgan
2,30 TTC
Prix de vente au public fixé librement
Vous allez choisir un médicament sans ordonnance :
Pharmacien Conseil

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un pharmacien

Notre équipe est à votre écoute du lundi au vendredi de 8h à 20h et le samedi de 8h à 19h30.

Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments
Chronopost Acheminement Chronopost en 24h*
Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit environ à partir de 8 ans) : lire attentivement la rubrique « Posologie ». Pour les enfants ayant un poids différent, il existe d'autres présentations de paracétamol : demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Vous devez vous adresser à votre médecin si vous ne ressentez aucune amélioration ou si vous vous sentez moins bien après 3 jours, en cas de fièvre ou 5 jours en cas de douleur.
Comprimé (Composition pour un comprimé) > paracétamol 500 mg > acide ascorbique 200 mg