Mes favoris
Je suis déjà client

Je suis nouveau client
Mon panier

Aspirine du rhône 500 mg boîte de 20 comprimés

Aspirine du rhône 500 mg
Aspirine du rhône 500 mg - Illustration n°1
Aspirine du rhône 500 mg - Illustration n°2
Photos non contractuelles. Copyright digimarquage

Médicament conseil

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.

  • Médicament non remboursable
  • La quantité maximum de délivrance de ce médicament pour une personne est de 9
Momentanément indisponible
6,50 TTC
Prix de vente au public fixé librement

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 30 kg (environ 9 à 15 ans); lire attentivement la rubrique 3. «COMMENT PRENDRE ASPIRINE DU RHONE 500 mg, comprimé à croquer ?». Pour les enfants ayant un poids ou un âge différent, il existe d'autres présentations d'aspirine : demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Vous devez vous adresser à votre médecin si vous ne ressentez aucune amélioration ou si vous vous sentez moins bien après 5 jours en cas de douleur ou la fièvre plus de 3 jours en cas de fièvre.
Comprimé (Composition pour un comprimé) > acétylsalicylique (acide) 500 mg