Mes favoris
Je suis déjà client

Je suis nouveau client
Mon panier
Pharmacie Prado Mermoz

Doliprane vitamine C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C 16 comprimés

Doliprane vitamine C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C
Doliprane vitamine C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C - Illustration n°1
Doliprane vitamine C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C - Illustration n°2
Doliprane vitamine C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C - Illustration n°3
Photos non contractuelles. Copyright digimarquage

Médicament conseil

Douleur et fièvre.

  • Médicament non remboursable
  • La quantité maximum de délivrance de ce médicament pour une personne est de 2
Momentanément indisponible
2,45 TTC
Prix de vente au public fixé librement

Pharmacien Conseil

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un pharmacien

Notre équipe est à votre écoute du lundi au vendredi de 8h à 20h et le samedi de 8h à 19h30.

Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments
Chronopost Acheminement Chronopost en 24h*
Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg.
Comprimé effervescent :
Paracétamol 500 mg, Acide ascorbique 150 mg. Excipients : Acide citrique anhydre, Bicarbonate de sodium, Carbonate de sodium anhydre, Saccharine sodique, Povidone K 90, Leucine, Mannitol, Colorant orange PB-23074, (Oxyde de fer rouge (E 172), Laque de jaune de quinoléine (E 104), Mannitol (E 421)), Arôme orange, (Huile essentielle d'orange, Jus concentré d'orange, Maltodextrine, Gomme arabique), qsp 1 comprimé effervescent.