Paracétamol doliprane

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Médicament conseil
Codoliprane adultes 400 mg/20 mg boîte de 16 comprimés
Réservé à l'adulte (à partir de 15 ans). Ce médicament contient du paracétamol...
Médicament conseil
Doli Etat grippal 8 sachets-poudre
DOLI ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE 500 mg/200 mg/25 mg, poudr...
Médicament conseil
Doliprane 100 mg boîte de 10 suppositoires
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 100 mg boîte de 12 sachets-doses
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 1000 mg boîte de 8 sachets-doses
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 1000 mg tube de 8 comprimés effervescents
Contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles q...
Médicament conseil
Doliprane 150 mg boîte de 10 suppositoires
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 150 mg boîte de 12 sachets-doses
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 200 mg boîte de 12 sachets-doses
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 200 mg boîte de 10 suppositoires
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 300 mg boîte de 10 suppositoires
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 300 mg boîte de 12 sachets-doses
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 500 mg boîte de 12 sachets
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 500 mg boîte de 16 gélules
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane 500 mg boîte de 16 comprimés effervescents
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane Caps 1000 mg boîte de 8 gélules
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane Liquiz 200mg sans sucre 12 sachets
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane Liquiz 300mg sans sucre 12 sachets
Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou f...
Médicament conseil
Doliprane Orodoz 500mg boîte de 12 comprimés
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Doliprane Tabs 1000 mg boîte de 8 comprimés
Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux,...
Le Doliprane est utilisé dans le traitement symptomatique de fièvre et/ou douleur d'intensité faible à modéré, seul ou en avec d'autres analgésiques.