Paracétamol divers

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Médicament conseil
BIOGARAN Paracetamol 500mg boîte de 16 gélules
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
BIOGARAN Paracétamol 1g tube de 8 comprimés
Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de têtes, états grippaux...
Médicament conseil
BIOGARAN Paracétamol 1g boîte de 8 comprimés
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
BIOGARAN Paracétamol 500mg boîte de 16 comprimés
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
BIOGARAN Paracétamol 500mg tube de 16 comprimés effervescents
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Claradol 500 mg boîte de 16 comprimés
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Claradol 500 mg caféine boîte de 16 comprimés
Se présente sous forme de comprimé. Contient du paracétamol et de la caféine. I...
Médicament conseil
Claradol caféine 500 mg/50 mg boîte de 16 comprimés
Sous forme de comprimé effervescent. Contient du paracétamol et de la caféine....
Médicament conseil
Clarodol 500 mg boîte de 16 comprimés
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Géluprane 500 mg boîte de 16 gélules
Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Migralgine boîte de 18 gélules
Traitement chez l'adulte des affections douloureuses d'intensité modérée à inte...
Médicament conseil
Novacétol (aspirine paracétamol) boîte de 24 comprimés
Indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans en cas de douleur et/ou fiè...
Médicament conseil
Panadol 500 mg boîte de 16 comprimés
Contient du paracétamol.Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Paralyoc 250 mg boîte de 10 lyophilisats
Lyophilisat oral (c'est-à-dire un comprimé qui fond dans la bouche). Il contien...
Médicament conseil
Paralyoc 500 mg boîte de 16 lyophilisats
Lyophilisat oral (c'est-à-dire un comprimé qui fond dans la bouche). Il contien...
Médicament conseil
Prontalgine boîte de 18 comprimés
Traitement chez l'adulte des douleurs d'intensité modérée à intense ou qui ne s...
Le paracétamol est utilisé dans le traitement symptomatique de fièvre et/ou douleur d'intensité faible à modéré, seul ou en association à d'autres analgésiques.