Nurofen 200mg goût citron

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Nurofen 200mg goût citron
Reckitt
Nurofen 200mg goût citron
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage

Médicament conseil

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 40 kg (soit environ 12 ans), dans le traitement symptomatique de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, douleurs dentaires et règles douloureuses.

Disponibilité : En stock
 
3,95TTC
Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

NUROFEN 200 mg, comprimé orodispersible, plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium polyamide de 12 comprimé(s).
Reckitt
Disponible
3.95 €
Neuf
3400936053991
3605399
Pour 1 comprimé : Ibuprofène : 200,00 mg
Liste des excipients : Ethylcellulose, silice précipitée hydratée, hypromellose, mannitol, aspartam, croscarmellose sodique, stéarate de magnésium, arôme citron (huile essentielle de citron, vanilline, éthylvanilline, dihydrocoumarine, lactones, citral, acétate d'isoamyle, aldéhyde benzoïque, caproate d'allyle, maltodextrine).