Novacétol (aspirine paracétamol) boîte de 24 comprimés

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Novacétol (aspirine paracétamol) boîte de 24 comprimés
Novacétol (aspirine paracétamol)
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
Novacétol (aspirine paracétamol) - Illustration n°1
Novacétol (aspirine paracétamol) - Illustration n°2
Novacétol (aspirine paracétamol) - Illustration n°3

Médicament conseil

Indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.

Disponibilité : En stock
 
3,45TTC
Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

PHARMASTRA Novacétol (aspirine paracétamol), plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 24 comprimés
Disponible
3.45 €
Neuf
3400934046957
3404695
Pour un comprimé : Acide acétylsalicylique 300,0 mg ; Paracétamol 187,5 mg ; Paracétamol granulé 96* 65,1 mg ; Chlorhydrate de codéine dihydraté 10,0 mg. (*Composition du Paracétamol granulé 96: Paracétamol 62,5 mg ; Amidon de maïs 2,6 mg). Liste des excipients : Acide stéarique, hydroxypropylcellulose, silice colloïdale, cellulose microcristalline, amidon de mais.