Maux de tête

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Médicament conseil
Actron boîte de 30 comprimés
Contient deux antalgiques: l'aspirine et le paracétamol et de la caféine. Indiq...
Médicament conseil
Alka Seltzer 324 mg boîte de 40 comprimés
Contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles qu...
Médicament conseil
Antigrippine à l'aspirine état grippal boîte de 20 comprimés
Traitement symptomatique des affections douloureuses et des affections fébriles...
Médicament conseil
Aspirine 500 mg vitamine c oberlin 2 tubes de 15 comprimés
Contient de l'aspirine et de la vitamine C. Indiqué chez l'adulte et l'enfant à...
Médicament conseil
Aspirine du Rhône 500 mg boîte de 50 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspirine du rhône 500 mg boîte de 20 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspirine protect 300 mg boîte de 30 comprimés
Ce médicament est de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement desti...
Médicament conseil
Aspirine upsa 500 mg boîte de 20 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspirine upsa tamponnée effervescente 1000 mg 2 tubes de 10 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente 2 tubes de 10 comprimés
Contient de l'aspirine et de la vitamine C. C'est un antalgique (il calme la do...
Médicament conseil
Aspro 320 mg boîte de 60 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspro 500 effervescent boîte de 36 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspro 500 effervescent boîte de 20 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspro 500 mg boîte de 20 comprimés
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspro caféine boîte de 20 comprimés
Contient de l'aspirine et de la caféine. C'est un antalgique (il calme la doule...
Médicament conseil
Aspégic 500 mg boîte de 30 sachets-doses
Contient de l'aspirine. Indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspégic 500 mg boîte de 20 sachets-doses
Contient de l'aspirine. Indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspégic adultes 1000 mg boîte de 30 sachets-doses
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
Médicament conseil
Aspégic adultes 1000 mg boîte de 20 sachets-doses
Contient de l'aspirine. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux...
BAUME DU TIGRE Blanc 30g
Baume naturel à visée respiratoire.
Médicaments pour traiter les maux de tête et soulager la douleur.