Dolirhume Pro paracétamol, pseudoéphédrine et doxylamine boîte de 16 comprimés

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Dolirhume Pro paracétamol, pseudoéphédrine et doxylamine boîte de 16 comprimés
Sanofi Aventis
Dolirhume Pro paracétamol, pseudoéphédrine et doxylamine
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
Dolirhume Pro paracétamol, pseudoéphédrine et doxylamine - Illustration n°1
Dolirhume Pro paracétamol, pseudoéphédrine et doxylamine - Illustration n°2
Dolirhume Pro paracétamol, pseudoéphédrine et doxylamine - Illustration n°3
Dolirhume Pro paracétamol, pseudoéphédrine et doxylamine - Illustration n°4

Médicament conseil

Indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: des sensations de nez bouché ; de l'écoulement nasal clair ; des maux de tête et/ou fièvre.

Disponibilité : En stock
 
3,44TTC
Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

SANOFI AVENTIS Dolirhumepro paracétamol, pseudoéphédrine et doxylamine, plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimés
Sanofi Aventis
Disponible
3.44 €
Neuf
3400936986046
3698604
Pour un comprimé oblong. Comprimé jour : Paracétamol 500 mg ; Chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg. Pour un comprimé rond. Comprimé nuit : Paracétamol 500 mg ; Hydrogénosuccinate de doxylamine 7,5 mg. Excipients: amidon de blé, lactose. Liste des excipients : Comprimé jour oblong: amidon de blé, amidon de pomme de terre pré-gélatinisé, carboxyméthylamidon sodique (type A), lactose monohydraté, stéarate de magnésium. Liste des excipients : Comprimé nuit rond: lactose monohydraté, carboxyméthylamidon sodique (type A), amidons de maïs et de pomme de terre pré-gélatinisés, talc, stéarate de magnésium.