Doliprane vitamice C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C 16 comprimés

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Doliprane vitamice C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C 16 comprimés
Sanofi Aventis
Doliprane vitamice C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
Doliprane vitamice C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C - Illustration n°1
Doliprane vitamice C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C - Illustration n°2
Doliprane vitamice C efferevescent 500mg paracétamol / 150mg vitamine C - Illustration n°3

Médicament conseil

Douleur et fièvre. 

Disponibilité : En stock
 
2,21TTC
Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg.
Sanofi Aventis
Disponible
2.21 €
Neuf
3400937665018
3766501
Comprimé effervescent :
Paracétamol 500 mg, Acide ascorbique 150 mg. Excipients : Acide citrique anhydre, Bicarbonate de sodium, Carbonate de sodium anhydre, Saccharine sodique, Povidone K 90, Leucine, Mannitol, Colorant orange PB-23074, (Oxyde de fer rouge (E 172), Laque de jaune de quinoléine (E 104), Mannitol (E 421)), Arôme orange, (Huile essentielle d'orange, Jus concentré d'orange, Maltodextrine, Gomme arabique), qsp 1 comprimé effervescent.