Dafalgan 1 g boîte de 8 comprimés

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Dafalgan 1 g boîte de 8 comprimés
Upsa
Dafalgan 1 g
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
Dafalgan 1 g - Illustration n°1
Dafalgan 1 g - Illustration n°2

Médicament conseil

Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 50 kg (environ 15 ans).

Disponibilité : En stock
 
2,10TTC
Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

UPSA Dafalgan 1 g, plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimés pelliculés
Upsa
Disponible
2.1 €
Neuf
3400936158832
3615883
Pour un comprimé pelliculé : Paracétamol 1 g. Liste des excipients : Hydroxypropylcellulose, croscarmellose sodique, béhénate de glycérol, stéarate de magnésium, silice colloïdale anhydre. Pelliculage: OPADRY OY-S-38901: hypromellose, dioxyde de titane (E 171), propylèneglycol.