Cephyl boîte de 60 comprimés

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Cephyl boîte de 60 comprimés
Boiron
Cephyl
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
Cephyl - Illustration n°1
Cephyl - Illustration n°2
Cephyl - Illustration n°3

Médicament conseil

Contient de l'aspirine et de la caféine. C'est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, et courbatures chez l'adulte et chez l'enfant à partir de 15 ans.

Momentanément indisponible
Médicament contre indiqué chez la femme enceinte
 
4,35TTC


Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

BOIRON Cephyl, plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 60 comprimés
Boiron
4.35 €
Neuf
3400931878841
3187884
Pour un comprimé : Acide acétylsalicylique 330,000 mg ; Caféine 36,600 mg ; Belladone (teinture de) 0,004 µg ; Iris (teinture d') 0,004 µg ; Noix vomique (teinture de) 0,004 µg ; Spigelie anthelmintique (teinture de) 0,004 µg ; Gelsémium (teinture de racine de) 0,004 µg. Liste des excipients : Cellulose microcristalline, croscarmellose sodique, acide stéarique, silice colloïdale anhydre (200).