BIOGARAN Paracetamol 500mg boîte de 16 gélules

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

BIOGARAN Paracetamol 500mg boîte de 16 gélules
Biogaran
BIOGARAN Paracetamol 500mg
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
BIOGARAN Paracetamol 500mg - Illustration n°1
BIOGARAN Paracetamol 500mg - Illustration n°2
BIOGARAN Paracetamol 500mg - Illustration n°3

Médicament conseil

Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Réservé à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (environ 8 à 15 ans).

Momentanément indisponible
 
2,10TTC


Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

BIOGARAN Paracetamol biogaran 500 mg, plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélules
Biogaran
2.1 €
Neuf
3400932922277
3292227
Pour une gélule : Paracétamol 500 mg. Liste des excipients : Carboxyméthylcellulose sodique réticulée, silice colloïdale anhydre (Aérosil 200), talc, laurilsulfate de sodium. Composition de l'enveloppe de la gélule: tête de la gélule: bleu patenté, érythrosine, gélatine ; corps de la gélule: jaune de quinoléine, dioxyde de titane, gélatine.