BIOGARAN Paracétamol 1g boîte de 8 comprimés

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

BIOGARAN Paracétamol 1g boîte de 8 comprimés
Biogaran
BIOGARAN Paracétamol 1g
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
BIOGARAN Paracétamol 1g - Illustration n°1
BIOGARAN Paracétamol 1g - Illustration n°2
BIOGARAN Paracétamol 1g - Illustration n°3
BIOGARAN Paracétamol 1g - Illustration n°4

Médicament conseil

Contient du paracétamol. Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Réservé à l'adulte et à l'enfant pesant plus de 50 kg (environ 15 ans).

Disponibilité : En stock
 
2,10TTC
Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

BIOGARAN Paracetamol biogaran 1 g, plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimés
Biogaran
Disponible
2.1 €
Neuf
3400936381865
3638186
Pour un comprimé : Paracétamol 1 g. Sous forme de paracétamol RHODAPAP DCP3. Liste des excipients : Povidone, hydroxypropylcellulose, dibéhénate de glycérol, stéarate de magnésium, arôme orange-pamplemousse IFF 35B250 (maltodextrine, gomme arabique, sorbitol, huile essentielle de pamplemousse, huile essentielle d'orange, jus concentré d'orange, aldéhyde acétique, butyrate d'éthyle, citral, aldéhyde C6, linalol, terpinéol, acétate d'éthyle).