BIOGARAN Ibuprofène 200mg boîte de 30 comprimés

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

BIOGARAN Ibuprofène 200mg boîte de 30 comprimés
Biogaran
BIOGARAN Ibuprofène 200mg
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
BIOGARAN Ibuprofène 200mg - Illustration n°1
BIOGARAN Ibuprofène 200mg - Illustration n°2
BIOGARAN Ibuprofène 200mg - Illustration n°3
BIOGARAN Ibuprofène 200mg - Illustration n°4

Médicament conseil

Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.

Disponibilité : En stock
Vigilance SomnolenceMédicament contre indiqué chez la femme enceinte
 
2,27TTC
Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

BIOGARAN Ibuprofène biogaran 200 mg, plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimés pelliculés
Biogaran
Disponible
2.27 €
Neuf
3400934841682
3484168
Pour un comprimé pelliculé : Ibuprofène 200,00 mg. Liste des excipients : Amidon de maïs prégélatinisé, carboxyméthylamidon sodique, povidone, silice colloïdale anhydre, acide stéarique, SEPIFILM 002*, SEPISPERSE K 7001**. (*Composition du SEPIFILM 002: hypromellose, polyoxyl-8 stéarate, hydroxypropylcellulose, éthanol dénaturé. **Composition du SEPISPERSE K 7001: hypromellose, polyoxyl-8 stéarate, hydroxypropylcellulose, éthanol dénaturé, dioxyde de titane.).