Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente 2 tubes de 10 comprimés

Identifiez-vous

Mot de passe oublié

Créez votre compte

Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente 2 tubes de 10 comprimés
Upsa
Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente
Photo non contractuelle
Copyright digimarquage
Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente - Illustration n°1
Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente - Illustration n°2
Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente - Illustration n°3

Médicament conseil

Contient de l'aspirine et de la vitamine C. C'est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de fièvre et de douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l'adulte et l'enfant à partir de 20 kg (environ à partir de 6 ans).

Disponibilité : En stock
Médicament contre indiqué chez la femme enceinte
 
1,89TTC
Pharmaco vigilance
Vos avantages
Médicaments d'origine certifiée
1500 médicaments

L'achat d'un médicament sans ordonnance nécessite le conseil d'un Pharmacien

Pharmacien Conseil

Notre équipe est à votre écoute du Lundi au Vendredi
de 8h à 20h
Et le Samedi de 8h à 19h30

Demandez conseil à votre pharmacien

BRYSTOL-MYERS Aspirine upsa vitaminée c tamponnée effervescente, 2 tubes polypropylène de 10 comprimés effervescents
Upsa
Disponible
1.89 €
Neuf
3400930076811
3007681
Pour un comprimé effervescent : Acide acétylsalicylique 0,330 g ; Acide ascorbique 0,200 g. Excipient: Un comprimé effervescent contient 485 mg de sodium. Liste des excipients : Glycine, acide citrique anhydre, bicarbonate de sodium, benzoate de sodium, polyvidone.